Представляем вам список вопросов и ответов, которые были озвучены на презентации Nokia Go Play. Вопросы задавали присутствующие на мероприятии, ответ держал менеджер продукта Nokia N95 (Product manager). Вопрос: Что стоит за идеей создания модифицированной Nokia N95 8GB? Это тот самый “Ответ” Nokia на те жалобы, которые поступали в адрес компании, в том числе и от Интернет сообщества? Ответ: Основной задачей было чётко зафиксировать те отзывы, которые мы получили о Nokia N95, чтобы попытаться сделать этот телефон ещё лучше. В дополнение к обычным исследованиям, которые мы проводим при работе с нашими клиентами, обзоры и отзывы Интернет пользователей также сыграли важную роль. Мне кажется это просто здорово, ведь таким образом мы получаем комментарии о продукте от непосредственных пользователей. И мне кажется, у нам удалось достойно ответить на пожелания наших пользователей. Вопрос: Есть ли какие-то улучшения в плане программного обеспечения Nokia N95 8GB, по сравнению с обычной Nokia N95? Ответ: В дополнение к тем изменениям, которые были сделаны относительно аппаратного обеспечения, кое-что поменялось и в ПО. Новые мультимедийные меню – это только первый шаг к новому пользовательскому интерфейсу, также теперь камера работает быстрее + другие улучшения. Вопрос: Кроме новой батареи, встроенной 8Гб памяти, какие ещё изменения были сделаны (например в Интернет-браузере)? Доступно ли теперь пользователям больше оперативной памяти (RAM)? Это было главное неудобство Nokia N95. Интернет-браузер действительно прожорлив на ОЗУ. Ответ: Да, нехватка памяти это как раз то улучшение, которое мы почерпнули из комментариев пользователей, поэтому мы её удвоили. Теперь работать с браузером и другими приложениями в фоновом режиме будет намного проще. Вопрос: Есть ли изменения для вспышки у фотокамеры? Установлена ли ксеноновая вспышка?Ответ: На Nokia N95 8GB установлена светодиодная (LED) вспышка. Вопрос: Мне кажется этот вопрос хотят задать вам практически все: почему Nokia не презентовала Этот телефон в октябре прошлого года ВМЕСТО той Nokia N95? Ответ: В общем, мы получили просто впечатляющие отзывы о той первой Nokia N95, хотя вскоре вами были выявлены чёткие слабости этой модели. Никогда нет предела совершенству, особенно когда делаешь что-то новое, чего никто раньше никогда не делал… надеюсь, с Nokia N95 8GB на этот раз мы справились? Вопрос: Когда будет релиз этой модели во Франции? Ориентировочная цена? Ответ: Телефон появится там в октябре. Цена 560 Евро без налогов. Вопрос: Смогут ли владельцы N-Gage подключать свой телефон для закачки файлов с компьютерами на MacOS? Ответ: Я не могу сказать точно про N-Gage и Mac, но Nokia N95 8GB может подключаться к любому компьютеру в качестве внешнего жесткого диска, так что легко можно будет закачивать файлы. Вопрос: Можно ли хоть как-то “прокачать” мою старую Nokia N95 до новой Nokia N95 8GB?! Ответ: Я полагаю, что вы не сможете сами установить дополнительные чипы памяти на плату старой Nokia N95, ПО также не будет работать. Вопрос: В чем заключалась идея разместить слайдерный механизм ПОЗАДИ экрана? Только ради увеличения экрана, или мы увидим улучшеный механизм слайдера? Ответ: Да, экран по прежнему QWGA, но вы можете заметить различия в размерах, если положить Nokia N95 8GB рядом с предшественницей. Слайдер пока не изменился, хотя у нас уже есть богатый опыт работы со слайдерным механизмом для Nokia N95. Вопрос: Улучшено ли качество сборки? Это было одним из недостатков Nokia N95. Как обстоит дело с надёжностью? Ничего не будет щёлкать в слайдере и т.п.?? Ответ: Что касается качества сборки.. Я думаю мы скоро получим исчерпывающие комментарии от блогеров, но то, что я уже слышал здесь в Лондоне были положительные отзывы: тактильные ощущения, баланс веса, слайдер, панель с кнопками – все стало лучше. Вопрос: Есть ли поддержка карт памяти MicroSD в добавок к имеющимся 8Гб встроенной памяти? Также, была ли улучшена память системы, как в новой версии для США, так чтобы теперь было меньше ошибок переполнения памяти? Ответ: К сожалению у Nokia N95 8GB нет слота microSD, нам нужно было место для 8Гб памяти. Вопрос: Изменилось ли качество изображения для функции TV-out в новой Nokia N95? :) Ответ: Видео выход остался прежним, к сожалению я ничего не могу сказать по поводу GPS модулей. Вопрос: Есть ли улучшения для GPS? Nokia N95 уже поддерживает стандарт A-GPS, поэтому есть ли в Nokia N95 8GB что-нибудь, чего не было на Nokia N95? Ответ: Что касается GPS, были обновлены и улучшены карты, а также программное обеспечение.